Ora in onda

  • 20:00 - Tg1
  • 20:30 - Affari tuoi
  • 21:15 - Tale e quale Show
  • 21:55 - Criminal Minds
  • 22:45 - The Good Wife
  • 23:30 - Tg2
  • 20:35 - Un posto al Sole
  • 21:05 - Matrimonio all'italiana
  • 23:00 - I dieci comandamenti
  • 19:35 - IL SEGRETO
  • 20:30 - TEMPESTA D'AMORE 8, 181 - PRIMA TV
  • 21:15 - QUARTO GRADO
  • 21:10 - RIASSUNTO - IL SEGRETO
  • 21:11 - IL SEGRETO VII , EPS. 430, 431, 432 - PRIMA TV
  • 23:30 - FEDE CIECA - IL PRINCIPE - UN AMORE IMPOSSIBILE - PRIMA TV
  • 20:20 - LA TORCIA UMANA - C.S.I. NEW YORK
  • 21:10 - INNOCENTI BUGIE
  • 23:25 - LE IENE
  • 20:30 - Otto e mezzo
  • 21:10 - Crozza nel paese delle meraviglie (live)
  • 22:40 - Bersaglio mobile (live)
  • 20:06 - CHI HA VISTO LORETTA LYNN - HAZZARD
  • 21:00 - ROCKY II - ROCKY E I SUOI FRATELLI
  • 23:20 - THE EXPRESS - ROCKY E I SUOI FRATELLI
  • 21:50 - E.R. - Medici in prima linea
  • 22:45 - Essorage
  • 22:55 - Poirot - Poirot e la strage degli innocenti
  • 22:35 - La tata
  • 23:05 - I Jefferson
  • 23:40 - I Jefferson
  • 21:10 - Enrico Lucherini - Ne ho fatte di tutti i colori - 1^TV
  • 22:30 - Sophia Loren
  • 23:15 - Christian Dior - L'uomo oltre il mito
  • 20:45 - Anteprima Sin City 2
  • 21:00 - World war Z
  • 22:55 - Resident Evil: Afterlife
  • 22:10 - Pronto Soccorso Veterinario. Il tirocinio
  • 23:10 - Night
  • 23:40 - Night
  • 22:30 - Inside Rally
  • 22:55 - Sfida Da Bar
  • 23:25 - Yesterbike
  • 21:00 - Last Cop
  • 22:00 - Last Cop
  • 23:00 - Assassination games
  • 21:20 - Ghost Hunters
  • 22:10 - Ghost Hunters
  • 23:00 - Fantasmi Da Marte
  • 22:30 - Sogni d'Oro
  • 23:00 - Notti da sogno
  • 23:30 - Notti da sogno
  • 23:00 - Bike Test
  • 23:15 - Granfondo Campagnolo - Roma
  • 23:30 - Expo Bici 2014 - Parte 1
  • 22:55 - Oggy e i Maledetti Scarafaggi
  • 23:20 - Zig & Sharko
  • 23:40 - The garfield Show
  • 22:30 - Teen Titans Go!
  • 22:55 - Gumball
  • 23:20 - I Fantastici quattro
  • 21:05 - La banda della Magliana - la vera storia
  • 22:00 - Stalker: attrazione fatale
  • 22:55 - British Horror Story - 1^TV
  • 20:35 - Affari di famiglia
  • 21:10 - Hotel Transylvania
  • 22:45 - Ciclo Notte Halloween: Halloween: The Beginning
  • 22:00 - Emanuele Arciuli e la musica americana
  • 23:00 - Notevoli - Simone Beneventi
  • 23:30 - Pretty Yende a Praga
  • 20:00 - I Cesaroni 3
  • 21:00 - Antonio Giuliani: Nato in Italy
  • 22:40 - Stand Up Comedy
  • 22:30 - Teletubbies
  • 22:50 - Teletubbies
  • 23:20 - Zecchino Show
  • 22:00 - Pazzi per la pesca - Xtreme Edition - 1^TV
  • 22:50 - Malattie straordinarie
  • 23:40 - Bizarre E.R.
  • 22:55 - Winx club
  • 23:15 - Ma che magie Doremi'!
  • 23:25 - Ma che magie Doremi'!
  • 21:00 - Auto da rockstar - 1^TV
  • 22:00 - Fast N' Loud
  • 22:55 - Affari a quattro ruote
  • 21:35 - Come e' fatto
  • 22:05 - Marchio di fabbrica: Traffico UPS
  • 23:00 - La nave piu' grande del mondo
  • 21:40 - Case impossibili: Hawaii
  • 22:10 - Chi cerca trova
  • 23:05 - Il re delle piscine - 1^TV
  • 22:35 - Violetta
  • 23:25 - Intour
  • 23:35 - Doggywood
  • 23:15 - Il gatto col cappello
  • 23:30 - Mouk
  • 23:40 - Mouk
  • 22:55 - Mr. Bean
  • 23:05 - Mr. Bean
  • 23:20 - I famosi 5
  • 22:00 - Cibo e gente del Mediterraneo
  • 22:30 - Cibo e gente del Mediterraneo
  • 23:00 - Grandi Progetti
  • 23:00 - Bambino sarai tu!
  • 23:15 - Take it easy!
  • 23:30 - Easy Lab
  • 21:00 - Boxe: (live)
  • 23:00 - All Sports: Watts Top 10
  • 23:30 - Automobilismo: WTCC Magazine
  • 21:35 - Pro Bull Riders 2013
  • 22:30 - Shark Fights
  • 23:25 - Fantasy Factory
  • 18:00 - In arrivo questa sera alle 24:00
  • 18:00 - In arrivo questa sera alle 24:00
  • 21:00 - CSI - 1^TV
  • 21:55 - Profiling - 1^TV
  • 22:55 - NCIS
  • 22:00 - Rake
  • 22:55 - How I Met Your Mother
  • 23:25 - How I Met Your Mother
  • 21:00 - Grey's Anatomy
  • 21:55 - Nashville
  • 22:50 - Nashville
  • 20:10 - Basket: B. Monaco - Milano (diretta)
  • 22:15 - Basket: Cedevita Zagabria - Cska Mosca
  • 23:40 - Top Fox Sports
  • 22:30 - Fox Sports Radio Man City vs Man Utd
  • 23:00 - Southampton: The Saints Are Comin' - Speciale
  • 23:30 - Fox Sports Radio Rooney vs Aguero
  • 22:30 - Il mago del barbecue
  • 23:00 - Gol finger
  • 23:30 - Max cucina l'Italia
  • 21:30 - Guinness World Records Primetime
  • 22:20 - Guinness World Records Primetime
  • 23:05 - Fighters
  • 22:00 - Hip Hop TV Hits
  • 23:00 - Mi Casa
  • 23:30 - Two Fingerz Show
  • 21:00 - Mountain Men: Gli ultimi pionieri
  • 21:55 - Lo smemorato di Collegno
  • 23:00 - La setta di Charles Manson
  • 20:00 - Being Human
  • 21:00 - Sinistre ossessioni
  • 22:45 - Il bosco fuori
  • 20:49 - IL SUPER SAYAN DI TERZO LIVELLO - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL
  • 21:15 - NIGHTMARE (DI S. BAYER)
  • 23:04 - LA VENDETTA DI HALLOWEEN
  • 22:55 - La Fiabe Di Hello Kitty
  • 23:25 - Il Villaggio di Hello Kitty
  • 23:40 - Charmmy nel Paese delle Meraviglie
  • 21:45 - Mr. Bean
  • 22:10 - Leggende bestiali
  • 23:00 - Prehistoric Disaster
  • 22:55 - Selfie, la sfida
  • 23:15 - Scare Tactics
  • 23:40 - Sex: how to do everything
  • 20:15 - L' ASTA DI PAIGE - ROYAL PAINS V - PRIMA TV
  • 21:11 - PENELOPE (DI M. PALANSKY)
  • 23:15 - UOMINI E DONNE
  • 21:30 - Case da incubo
  • 22:00 - Malattie misteriose
  • 22:50 - Ostetriche in sala parto
  • 22:45 - Saint Seiya The Lost Canvas (SUB) - 1^TV
  • 23:15 - Beelzebub (SUB) - 1^TV
  • 23:40 - Hello! Spank
  • 22:10 - COSI' FAN TUTTE
  • 22:45 - ALL STARS
  • 23:20 - AVANTI UN ALTRO !
  • 20:00 - 100% Anni 90
  • 21:00 - Classici 2000
  • 22:00 - 80 VS 90
  • 18:00 - The 10 Biggest Tracks Right Now!
  • 18:40 - Weekend Warm Up!
  • 21:10 - Motorhome Piloti di Famiglia
  • 22:00 - Catfish: False Identita'
  • 23:00 - Catfish: False Identita'
  • 20:00 - Hits non stop
  • 22:00 - Top 10 Hits Now
  • 23:00 - Hits non stop
  • 21:00 - Spit
  • 22:00 - Demi Lovato: The Ride
  • 23:00 - World Stage
  • 20:00 - The 10 Biggest Tracks Right Now!
  • 20:40 - Pop Punk Pile Up!
  • 23:00 - Party Like A Rockstar
  • 22:05 - myDeejay_myMusic
  • 23:00 - Deejay 4 You
  • 23:05 - myDeejay_myMusic
  • 22:30 - Fast Food Man
  • 23:00 - Sapori d'Africa
  • 23:25 - Sapori d'Africa
  • 21:00 - Il predatore perfetto
  • 21:55 - Assassini insuperabili
  • 22:50 - Assassini nell'ombra
  • 20:55 - Tabu' USA
  • 21:55 - L'impero della droga - 1^TV
  • 22:50 - Truffato a Mumbai
  • 23:15 - Fifi e i bimbi fioriti
  • 23:25 - Fifi e i bimbi fioriti
  • 23:35 - Fifi e i bimbi fioriti
  • 20:10 - Sam & Cat
  • 20:40 - Il ragazzo che gridava al Lupo...Mannaro
  • 22:20 - Riderissimo Show
  • 22:37 - Teen Days
  • 22:58 - Rox
  • 23:24 - Mummies Alive
  • 21:00 - Sole a catinelle
  • 22:24 - Alle 22:30 Sole a catinelle
  • 22:30 - Sole a catinelle
  • 22:10 - Il boss delle cerimonie - 1^TV
  • 22:40 - Il boss delle cerimonie
  • 23:10 - Cucine da incubo USA
  • 22:00 - Rock TV Hits
  • 23:00 - Crazy
  • 23:30 - Database - Pino Scotto
  • 21:10 - Gang Related - 1^TV
  • 22:00 - Gang Related - 1^TV
  • 22:50 - Masters of Sex
  • 21:00 - Sky Cine News - Intervista Willem Dafoe
  • 21:10 - Lo sguardo di Satana - Carrie
  • 22:55 - Che fine hanno fatto i Morgan?
  • 19:05 - I vitelloni
  • 21:00 - Moby Dick, la balena bianca
  • 23:00 - 1855 - La prima grande rapina al treno
  • 19:30 - Scary Movie 5
  • 21:00 - Asterix & Obelix: missione Cleopatra
  • 22:55 - Il mio miglior nemico
  • 19:35 - La bottega dei suicidi
  • 21:00 - Che strano chiamarsi Federico
  • 22:40 - Lontano dal paradiso - Far From Heaven
  • 19:10 - Monsters university
  • 21:00 - Io, lei e i suoi bambini
  • 22:40 - Amazzonia
  • 19:20 - The words
  • 21:10 - The International
  • 23:15 - Tutta colpa dell'amore
  • 18:30 - Bad Boys II
  • 21:00 - Pain & gain - muscoli e denaro
  • 23:15 - G.I. Joe - La vendetta
  • 19:10 - Come l'acqua per il cioccolato
  • 21:00 - Pearl Harbor
  • 22:30 - Van Basten: Tutti i Gol in Serie A - Speciale
  • 23:00 - Buon Compleanno Van Basten
  • 23:30 - History Remix Speciale Van Basten
  • 18:00 - Tennis: ATP Parigi
  • 19:30 - Tennis: ATP Parigi (diretta)
  • 21:55 - Porsche Supercup Prove... (diretta)
  • 23:00 - Paddock Live Show (diretta)
  • 23:30 - Conferenza Stampa Team (diretta)
  • 21:00 - MotoGP Gara: GP Aragona
  • 22:00 - Race Anatomy MotoGP
  • 23:00 - Moto3 Gara: GP Malesia
  • 19:30 - Atletico M. - Malmo
  • 20:00 - Apoel Nicosia - PSG
  • 22:00 - Barcellona - Ajax
  • 22:30 - Sport 24 Sera
  • 23:00 - Sport 24 Sera
  • 23:30 - La Discussione
  • 22:30 - TG24 mezz'ora
  • 23:00 - TG24 mezz'ora
  • 23:30 - TG24 mezz'ora
  • 22:00 - Got to Dance - Nati per ballare UK - 1^TV
  • 22:50 - Xtra Factor
  • 23:40 - America's Got Talent
  • 22:30 - Willy, il principe di Bel Air
  • 22:55 - Willy, il principe di Bel Air
  • 23:30 - Willy, il principe di Bel Air