Programmi tv stasera Disney Channel +1

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney Channel +1
Oggi 26 luglio 27 luglio 28 luglio 29 luglio 30 luglio 31 luglio

00:05 – Fiore e Tinelli 2
00:25 – Intour 2
00:30 – Intour 2
00:40 – Una vita in campo 1
00:50 – Quelli dell’intervallo 1
00:55 – Quelli dell’intervallo 1
01:00 – Quelli dell’intervallo 1
01:15 – Binny e il fantasma 1
01:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
02:05 – Fiore e Tinelli 2
02:20 – Intour 1
02:30 – Quelli dell’intervallo 6
02:35 – Quelli dell’intervallo 6
02:45 – Binny e il fantasma 1
03:10 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
03:40 – Fiore e Tinelli 2
03:55 – Intour 1
04:00 – Intour 1
04:10 – Binny e il fantasma 1
04:15 – Binny e il fantasma 1
04:45 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
05:10 – Fiore e Tinelli 2
05:25 – Intour 1
05:30 – Intour 1
05:40 – Quelli dell’intervallo 6
05:50 – Binny e il fantasma 1
06:15 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
06:40 – Fiore e Tinelli 2
07:00 – Life Bites 3
07:05 – Life Bites 3
07:10 – Life Bites 2
07:20 – K.C. Agente Segreto 1
07:45 – Austin & Ally 2
08:10 – Harley in mezzo 1
08:35 – Jessie 3
09:00 – Ladybug
09:30 – Ladybug
09:55 – La legge di Milo Murphy
10:25 – K.C. Agente Segreto 2
10:50 – Soy Luna 2
11:40 – Liv e Maddie 3
12:10 – Like Me 1
12:20 – Summer Camp 2
12:45 – Summer Camp 2
13:10 – K.C. Agente Segreto 2
13:35 – Harley in mezzo 1
14:00 – Harley in mezzo 1
14:25 – Ladybug
14:55 – Descendants: Wicked World
15:00 – Juacas – I ragazzi del surf 1
15:20 – Summer Camp 2
15:50 – Austin & Ally 1
16:15 – Life Bites 4
16:20 – K.C. Agente Segreto 1
16:45 – Liv e Maddie 1
17:15 – Liv e Maddie 1
17:40 – Descendants: Wicked World
17:45 – Ladybug
18:10 – Elena di Avalor
18:35 – Jessie 1
19:00 – Jessie 1
19:25 – Summer Camp 2
19:50 – Ladybug
20:15 – Harley in mezzo 1
20:45 – Backstage 1
21:10 – Juacas – I ragazzi del surf 1 – 1^TV
21:35 – K.C. Agente Segreto 2
22:00 – Liv e Maddie 1
22:25 – Buona fortuna Charlie! 1
22:50 – Buona fortuna Charlie! 1
23:15 – Violetta 2
00:20 – Intour 2
00:35 – Una vita in campo 1
01:05 – Binny e il fantasma 1
01:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
02:00 – Fiore e Tinelli 2
02:15 – Intour 1
02:40 – Binny e il fantasma 1
03:05 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
03:30 – Fiore e Tinelli 2
03:45 – Intour 1
04:05 – Quelli dell’intervallo 6
04:35 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
05:00 – Fiore e Tinelli 2
05:15 – Intour 1
05:35 – Quelli dell’intervallo 6
05:45 – Binny e il fantasma 1