Programmi tv stasera Disney Channel +2

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney Channel +2
Oggi 26 luglio 27 luglio 28 luglio 29 luglio 30 luglio 31 luglio

00:15 – Violetta 2
01:05 – Fiore e Tinelli 2
01:25 – Intour 2
01:30 – Intour 2
01:40 – Una vita in campo 1
01:50 – Quelli dell’intervallo 1
01:55 – Quelli dell’intervallo 1
02:00 – Quelli dell’intervallo 1
02:15 – Binny e il fantasma 1
02:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
03:05 – Fiore e Tinelli 2
03:20 – Intour 1
03:30 – Quelli dell’intervallo 6
03:35 – Quelli dell’intervallo 6
03:45 – Binny e il fantasma 1
04:10 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
04:40 – Fiore e Tinelli 2
04:55 – Intour 1
05:00 – Intour 1
05:10 – Binny e il fantasma 1
05:15 – Binny e il fantasma 1
05:45 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
06:10 – Fiore e Tinelli 2
06:25 – Intour 1
06:30 – Intour 1
06:40 – Quelli dell’intervallo 6
06:50 – Binny e il fantasma 1
07:15 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
07:40 – Fiore e Tinelli 2
08:00 – Life Bites 3
08:05 – Life Bites 3
08:10 – Life Bites 2
08:20 – K.C. Agente Segreto 1
08:45 – Austin & Ally 2
09:10 – Harley in mezzo 1
09:35 – Jessie 3
10:00 – Ladybug
10:30 – Ladybug
10:55 – La legge di Milo Murphy
11:25 – K.C. Agente Segreto 2
11:50 – Soy Luna 2
12:40 – Liv e Maddie 3
13:10 – Like Me 1
13:20 – Summer Camp 2
13:45 – Summer Camp 2
14:10 – K.C. Agente Segreto 2
14:35 – Harley in mezzo 1
15:00 – Harley in mezzo 1
15:25 – Ladybug
15:55 – Descendants: Wicked World
16:00 – Juacas – I ragazzi del surf 1
16:20 – Summer Camp 2
16:50 – Austin & Ally 1
17:15 – Life Bites 4
17:20 – K.C. Agente Segreto 1
17:45 – Liv e Maddie 1
18:15 – Liv e Maddie 1
18:40 – Descendants: Wicked World
18:45 – Ladybug
19:10 – Elena di Avalor
19:35 – Jessie 1
20:00 – Jessie 1
20:25 – Summer Camp 2
20:50 – Ladybug
21:15 – Harley in mezzo 1
21:45 – Backstage 1
22:10 – Juacas – I ragazzi del surf 1 – 1^TV
22:35 – K.C. Agente Segreto 2
23:00 – Liv e Maddie 1
23:25 – Buona fortuna Charlie! 1
23:50 – Buona fortuna Charlie! 1
01:20 – Intour 2
01:35 – Una vita in campo 1
02:05 – Binny e il fantasma 1
02:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
03:00 – Fiore e Tinelli 2
03:15 – Intour 1
03:40 – Binny e il fantasma 1
04:05 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
04:30 – Fiore e Tinelli 2
04:45 – Intour 1
05:05 – Quelli dell’intervallo 6
05:35 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3