Programmi tv stasera Disney Channel HD

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney Channel HD
Oggi 27 luglio 28 luglio 29 luglio 30 luglio 31 luglio 1 agosto

00:05 – Binny e il fantasma 1
00:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
01:00 – Fiore e Tinelli 2
01:15 – Intour 1
01:20 – Intour 1
01:30 – Quelli dell’intervallo 6
01:40 – Binny e il fantasma 1
02:05 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
02:30 – Fiore e Tinelli 2
02:45 – Intour 1
02:55 – Intour 1
03:05 – Binny e il fantasma 1
03:10 – Binny e il fantasma 1
03:35 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
04:00 – Fiore e Tinelli 2
04:15 – Intour 1
04:25 – Intour 1
04:35 – Quelli dell’intervallo 6
04:45 – Binny e il fantasma 1
05:05 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
05:35 – Fiore e Tinelli 2
05:50 – Intour 1
06:00 – Life Bites 3
06:05 – Life Bites 3
06:10 – Life Bites 2
06:20 – K.C. Agente Segreto 1
06:45 – Austin & Ally 2
07:10 – Harley in mezzo 1
07:35 – Jessie 3
08:00 – Disney Topolino
08:05 – Ladybug
08:30 – Ladybug
08:55 – La legge di Milo Murphy
09:20 – K.C. Agente Segreto 2
09:50 – Soy Luna 2
10:45 – Liv e Maddie 3
11:10 – Like Me 1
11:20 – Summer Camp 2
11:45 – Summer Camp 2
12:15 – K.C. Agente Segreto 2
12:35 – Harley in mezzo 1
13:05 – Harley in mezzo 1
13:30 – Ladybug
13:55 – Descendants: Wicked World
14:00 – Juacas – I ragazzi del surf 1
14:20 – Summer Camp 2
14:50 – Austin & Ally 1
15:10 – Life Bites 4
15:25 – K.C. Agente Segreto 1
15:50 – Liv e Maddie 2
16:15 – Liv e Maddie 2
16:40 – Descendants: Wicked World
16:45 – Ladybug
17:10 – Elena di Avalor
17:35 – Jessie 1
18:00 – Jessie 1
18:25 – Summer Camp 2
18:55 – Ladybug
19:20 – Harley in mezzo 1
19:45 – Backstage 1
20:10 – Juacas – I ragazzi del surf 1 – 1^TV
20:35 – K.C. Agente Segreto 2
20:55 – Liv e Maddie 1
21:25 – Buona fortuna Charlie! 1
21:45 – Buona fortuna Charlie! 1
22:15 – Violetta 2
23:00 – Fiore e Tinelli 2
23:15 – Intour 2
23:20 – Intour 2
23:35 – Una vita in campo 1
23:40 – Una vita in campo 1
23:50 – Quelli dell’intervallo 1
23:55 – Quelli dell’intervallo 1
00:55 – Fiore e Tinelli 2
01:10 – Intour 1
01:35 – Binny e il fantasma 1
02:00 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe 3
02:25 – Fiore e Tinelli 2
02:40 – Intour 1
02:50 – Intour 1
03:00 – Quelli dell’intervallo 6
04:20 – Intour 1
04:30 – Quelli dell’intervallo 6
04:40 – Binny e il fantasma 1
05:30 – Fiore e Tinelli 2
05:45 – Intour 1