Programmi tv stasera Disney XD +1

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney XD +1
Oggi 28 aprile 29 aprile 30 aprile 1 maggio 2 maggio 3 maggio

00:00 – Randy – Un Ninja in classe
00:15 – Randy – Un Ninja in classe
00:25 – Billy: un amico fantasmico
00:35 – Billy: un amico fantasmico
00:50 – Boyster – Super Mollusco
01:00 – Boyster – Super Mollusco
01:10 – Lanfeust Quest
01:35 – Randy – Un Ninja in classe
01:45 – Randy – Un Ninja in classe
02:00 – Billy: un amico fantasmico
02:10 – Billy: un amico fantasmico
02:25 – Boyster – Super Mollusco
02:35 – Boyster – Super Mollusco
02:45 – Lanfeust Quest
03:10 – Randy – Un Ninja in classe
03:20 – Randy – Un Ninja in classe
03:35 – Billy: un amico fantasmico
03:45 – Billy: un amico fantasmico
04:00 – Boyster – Super Mollusco
04:10 – Boyster – Super Mollusco
04:20 – Lanfeust Quest
04:45 – Randy – Un Ninja in classe
04:55 – Randy – Un Ninja in classe
05:10 – Billy: un amico fantasmico
05:20 – Billy: un amico fantasmico
05:35 – Boyster – Super Mollusco
05:45 – Boyster – Super Mollusco
05:55 – Lanfeust Quest
06:20 – Randy – Un Ninja in classe
06:30 – Randy – Un Ninja in classe
06:35 – Billy: un amico fantasmico
06:45 – Billy: un amico fantasmico
07:00 – Pokemon XYZ
07:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
07:45 – XD Tube
07:50 – Marco e Star vs le Forze del Male
08:00 – Marco e Star vs le Forze del Male
08:15 – Supa Strikas
08:40 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
09:00 – How Ridiculous
09:05 – Gravity Falls
09:30 – Gravity Falls
09:55 – Flash con i Ronks
10:05 – Flash con i Ronks
10:20 – Flash con i Ronks
10:30 – Flash con i Ronks
10:45 – Gatto contraffatto
10:55 – Gatto contraffatto
11:10 – Gatto contraffatto
11:20 – Gatto contraffatto
11:30 – How Ridiculous
11:35 – Flash con i Ronks
11:45 – Flash con i Ronks
12:00 – Flash con i Ronks
12:10 – Flash con i Ronks
12:25 – Gravity Falls
12:50 – Gravity Falls
13:15 – Marco e Star vs le Forze del Male
13:40 – Supa Strikas
14:05 – Mech-X4
14:30 – Gamers Mania
14:55 – O11CE – Undici campioni
15:20 – Gravity Falls
15:45 – Gravity Falls
16:10 – Teste calde bollenti
16:35 – Marco e Star vs le Forze del Male
16:45 – Marco e Star vs le Forze del Male
16:55 – Atomic Puppet
17:05 – Atomic Puppet
17:20 – How Ridiculous
17:25 – Supa Strikas – 1^ TV
17:50 – O11CE – Undici campioni
18:15 – Teste calde bollenti
18:40 – Gravity Falls
19:05 – Gravity Falls
19:25 – How Ridiculous
19:30 – Marco e Star vs le Forze del Male
19:40 – Marco e Star vs le Forze del Male
19:55 – Gamers Mania
20:20 – O11CE – Undici campioni
20:45 – Mech-X4
21:10 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
21:35 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
22:00 – Mech-X4
22:25 – Gamers Mania
22:50 – Gravity Falls
23:15 – Gravity Falls
23:35 – Lanfeust Quest
00:10 – Randy – Un Ninja in classe