Programmi tv stasera Disney XD +2

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney XD +2
Oggi 26 aprile 27 aprile 28 aprile 29 aprile 30 aprile 1 maggio

00:10 – Gravity Falls
00:35 – Lanfeust Quest
01:00 – Randy – Un Ninja in classe
01:10 – Randy – Un Ninja in classe
01:20 – Billy: un amico fantasmico
01:30 – Billy: un amico fantasmico
01:45 – Boyster – Super Mollusco
01:55 – Boyster – Super Mollusco
02:10 – Lanfeust Quest
02:35 – Randy – Un Ninja in classe
02:45 – Randy – Un Ninja in classe
03:00 – Billy: un amico fantasmico
03:10 – Billy: un amico fantasmico
03:25 – Boyster – Super Mollusco
03:35 – Boyster – Super Mollusco
03:45 – Lanfeust Quest
04:10 – Randy – Un Ninja in classe
04:20 – Randy – Un Ninja in classe
04:35 – Billy: un amico fantasmico
04:45 – Billy: un amico fantasmico
05:00 – Boyster – Super Mollusco
05:10 – Boyster – Super Mollusco
05:20 – Lanfeust Quest
05:45 – Randy – Un Ninja in classe
05:55 – Randy – Un Ninja in classe
06:10 – Billy: un amico fantasmico
06:20 – Billy: un amico fantasmico
06:35 – Boyster – Super Mollusco
06:45 – Boyster – Super Mollusco
06:55 – Lanfeust Quest
07:20 – Randy – Un Ninja in classe
07:30 – Randy – Un Ninja in classe
07:35 – Billy: un amico fantasmico
07:45 – Billy: un amico fantasmico
08:00 – Pokemon XYZ
08:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
08:45 – XD Tube
08:50 – Marco e Star vs le Forze del Male
09:00 – Marco e Star vs le Forze del Male
09:15 – Supa Strikas
09:40 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
10:05 – Gravity Falls
10:30 – Gravity Falls
10:55 – Flash con i Ronks
11:05 – Flash con i Ronks
11:20 – Flash con i Ronks
11:30 – Flash con i Ronks
11:45 – Gatto contraffatto
11:55 – Gatto contraffatto
12:10 – Gatto contraffatto
12:20 – Gatto contraffatto
12:30 – How Ridiculous
12:35 – Flash con i Ronks
12:45 – Flash con i Ronks
13:00 – Flash con i Ronks
13:10 – Flash con i Ronks
13:25 – Gravity Falls
13:50 – Gravity Falls
14:15 – Marco e Star vs le Forze del Male
14:35 – How Ridiculous
14:40 – Supa Strikas
15:05 – Mech-X4
15:30 – Gamers Mania
15:50 – O11CE – Undici campioni
16:20 – Gravity Falls
16:45 – Gravity Falls
17:05 – How Ridiculous
17:10 – Teste calde bollenti
17:35 – Marco e Star vs le Forze del Male
17:45 – Marco e Star vs le Forze del Male
17:55 – How Ridiculous
18:00 – Atomic Puppet
18:10 – Atomic Puppet
18:25 – Supa Strikas – 1^ TV
18:50 – O11CE – Undici campioni
19:15 – Teste calde bollenti
19:40 – Gravity Falls
20:05 – Gravity Falls
20:30 – Marco e Star vs le Forze del Male
20:40 – Marco e Star vs le Forze del Male
20:55 – Gamers Mania
21:20 – O11CE – Undici campioni
21:45 – Mech-X4
22:10 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
22:35 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
22:55 – Mech-X4
23:20 – Gamers Mania
23:45 – Gravity Falls
01:25 – Billy: un amico fantasmico
01:35 – Billy: un amico fantasmico