Programmi tv stasera Disney XD HD

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney XD HD
Oggi 28 aprile 29 aprile 30 aprile 1 maggio 2 maggio 3 maggio

00:00 – Boyster – Super Mollusco
00:10 – Lanfeust Quest
00:35 – Randy – Un Ninja in classe
00:45 – Randy – Un Ninja in classe
01:00 – Billy: un amico fantasmico
01:10 – Billy: un amico fantasmico
01:25 – Boyster – Super Mollusco
01:35 – Boyster – Super Mollusco
01:45 – Lanfeust Quest
02:10 – Randy – Un Ninja in classe
02:20 – Randy – Un Ninja in classe
02:35 – Billy: un amico fantasmico
02:45 – Billy: un amico fantasmico
03:00 – Boyster – Super Mollusco
03:10 – Boyster – Super Mollusco
03:20 – Lanfeust Quest
03:45 – Randy – Un Ninja in classe
03:55 – Randy – Un Ninja in classe
04:10 – Billy: un amico fantasmico
04:20 – Billy: un amico fantasmico
04:35 – Boyster – Super Mollusco
04:45 – Boyster – Super Mollusco
04:55 – Lanfeust Quest
05:20 – Randy – Un Ninja in classe
05:30 – Randy – Un Ninja in classe
05:35 – Billy: un amico fantasmico
05:45 – Billy: un amico fantasmico
06:00 – Pokemon XYZ
06:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
06:45 – XD Tube
06:50 – Marco e Star vs le Forze del Male
07:00 – Marco e Star vs le Forze del Male
07:15 – Supa Strikas
07:40 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
08:00 – How Ridiculous
08:05 – Gravity Falls
08:30 – Gravity Falls
08:55 – Flash con i Ronks
09:05 – Flash con i Ronks
09:20 – Flash con i Ronks
09:30 – Flash con i Ronks
09:45 – Gatto contraffatto
09:55 – Gatto contraffatto
10:10 – Gatto contraffatto
10:20 – Gatto contraffatto
10:30 – How Ridiculous
10:35 – Flash con i Ronks
10:45 – Flash con i Ronks
11:00 – Flash con i Ronks
11:10 – Flash con i Ronks
11:25 – Gravity Falls
11:50 – Gravity Falls
12:15 – Marco e Star vs le Forze del Male
12:40 – Supa Strikas
13:05 – Mech-X4
13:30 – Gamers Mania
13:55 – O11CE – Undici campioni
14:20 – Gravity Falls
14:45 – Gravity Falls
15:10 – Teste calde bollenti
15:35 – Marco e Star vs le Forze del Male
15:45 – Marco e Star vs le Forze del Male
15:55 – Atomic Puppet
16:05 – Atomic Puppet
16:20 – How Ridiculous
16:25 – Supa Strikas – 1^ TV
16:50 – O11CE – Undici campioni
17:15 – Teste calde bollenti
17:40 – Gravity Falls
18:05 – Gravity Falls
18:25 – How Ridiculous
18:30 – Marco e Star vs le Forze del Male
18:40 – Marco e Star vs le Forze del Male
18:55 – Gamers Mania
19:20 – O11CE – Undici campioni
19:45 – Mech-X4
20:10 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
20:35 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 – Mech-X4
21:25 – Gamers Mania
21:50 – Gravity Falls
22:15 – Gravity Falls
22:35 – Lanfeust Quest
23:00 – Randy – Un Ninja in classe
23:10 – Randy – Un Ninja in classe
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Boyster – Super Mollusco