Programmi tv stasera Disney XD HD

Tutta la programmazione televisiva della settimana su Disney XD HD
Oggi 26 luglio 27 luglio 28 luglio 29 luglio 30 luglio 31 luglio

00:10 – Billy: un amico fantasmico
00:20 – Billy: un amico fantasmico
00:35 – Randy – Un Ninja in classe
00:45 – Randy – Un Ninja in classe
00:55 – Fort Boyard: l’ultima sfida
01:20 – Boyster – Super Mollusco
01:30 – Boyster – Super Mollusco
01:40 – Billy: un amico fantasmico
01:50 – Billy: un amico fantasmico
02:05 – Randy – Un Ninja in classe
02:15 – Randy – Un Ninja in classe
02:30 – Fort Boyard: l’ultima sfida
02:55 – Boyster – Super Mollusco
03:05 – Boyster – Super Mollusco
03:15 – Billy: un amico fantasmico
03:25 – Billy: un amico fantasmico
03:40 – Randy – Un Ninja in classe
03:50 – Randy – Un Ninja in classe
04:00 – Fort Boyard: l’ultima sfida
04:25 – Boyster – Super Mollusco
04:35 – Boyster – Super Mollusco
04:50 – Billy: un amico fantasmico
05:00 – Billy: un amico fantasmico
05:10 – Randy – Un Ninja in classe
05:20 – Randy – Un Ninja in classe
05:35 – Boyster – Super Mollusco
06:00 – Extreme Football – Le nuove avventure
06:20 – Supa Strikas
06:45 – Flash con i Ronks
06:55 – Flash con i Ronks
07:10 – La legge di Milo Murphy
07:35 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:00 – Avengers Assemble – Ultron Revolution
08:20 – Phineas & Ferb
08:30 – Phineas & Ferb
08:35 – Phineas & Ferb
08:45 – Phineas & Ferb
08:55 – Gravity Falls
09:20 – Marco e Star vs le Forze del Male
09:30 – Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 – Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 – Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 – Teste calde bollenti
10:35 – Teste calde bollenti
11:00 – La legge di Milo Murphy
11:25 – Gravity Falls
11:45 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 – Phineas & Ferb
12:25 – Phineas & Ferb
12:40 – Phineas & Ferb
13:05 – Walk the Prank 1
13:25 – O11CE – Undici campioni 1
13:55 – La legge di Milo Murphy
14:20 – Flash con i Ronks
14:30 – Flash con i Ronks
14:45 – Teste calde bollenti
15:10 – Phineas & Ferb
15:35 – Phineas & Ferb
16:00 – Gravity Falls
16:25 – Gravity Falls
16:45 – Marco e Star vs le Forze del Male
16:55 – Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 – Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 – Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 – La legge di Milo Murphy
18:05 – Pokemon Sole e Luna
18:25 – How Ridiculous 1
18:30 – Teste calde bollenti
18:50 – Walk the Prank 1
19:20 – O11CE – Undici campioni 1
19:45 – Star Wars: The Freemaker Adventures
20:10 – Marco e Star vs le Forze del Male
20:20 – Marco e Star vs le Forze del Male
20:35 – Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 – La legge di Milo Murphy
21:25 – Star Wars Rebels
21:50 – Extreme Football – Le nuove avventure
22:15 – Supa Strikas
22:35 – Billy: un amico fantasmico
22:45 – Billy: un amico fantasmico
23:00 – Randy – Un Ninja in classe
23:10 – Randy – Un Ninja in classe
23:25 – Fort Boyard: l’ultima sfida
23:45 – Boyster – Super Mollusco
23:55 – Boyster – Super Mollusco
01:45 – Billy: un amico fantasmico
01:55 – Billy: un amico fantasmico
05:45 – Boyster – Super Mollusco